Статьи

Материал использован с сайта oBoge.net
Библию можно сравнить с мозаикой (или с современным ее подобием - набором пазлов). Если смотреть на отдельные ее детали, то трудно понять, что на них изображено. Но если сначала посмотреть на всю картину в целом, тогда мы увидим, какое место в ней занимает каждая из ее отдельных частей. Поэтому, начиная изучение Библии, давайте сначала посмотрим на всю Библию в целом, что представляет собой картина, изображаемая ею.

 

Библия представляет собой описание истории человечества.

От сотворения первых людей на земле и до того времени, когда история жизни человека на Земле завершится. То есть прошлое, настоящее и будущее.
С первой своей страницы Библия повествует о создании Богом сначала Земли с ее растительным и животным миром, а затем и человека. Давайте прочитаем Бытие 1глава с 25 по 27 тексты (сокращенно это принято обозначать так: Быт.1:25-27)

 

BibleБИБЛИЯ

Материал использован с сайта oBoge.net

В советские времена жил один известнейший ученый академик И.П. Павлов, основоположник учения о высшей нервной деятельности. Однажды он сидел на скамейке в парке и читал Библию. И вот рядом проходили несколько человек из числа советской молодежи. Увидев его с книгой в руках, кто-то из них спросил:
- Что вы, дедушка, читаете?
- Библию, - последовал ответ.
- Ах, темень! - махнули рукой молодые люди. Они, конечно, не подозревали, что перед н
ими сидел великий ученый.
Так что же такое Библия?

 


Материал использован с сайта oBoge.net

Однажды одна верующая женщина зашла к своей соседке в гости. И во время их непринужденного разговора речь зашла о Боге, о Библии. Соседка с гордостью заявила:
- А мы тоже люди верующие, читаем Библию. Вот я вам сейчас покажу ее.
- Да не надо, не надо. Я вам верю,- ответила женщина.
- Нет, я все-таки покажу нашу Библию.
Соседка пошла в другую комнату, и вскоре вернулась, держа в руках большую книгу в красивом переплете.
- Вот,- с гордостью произнесла она, открывая святую Книгу.

- Ой, вдруг с изумлением воскликнула соседка,- А вот и мои очки! Я уже два года ищу их!