Статьи

Рекомендуем посмотреть видео свидетельство Веры Клюевой "Освобождение от оккультизма".

 

Рекомендуем обратится к книге А. А. Опарина "Религии мира и Библия", 6 глава "Астрология. Гороскопы". Прочитайте ее полностью, пожалуйста.

Здесь я приведу ее в кратком варианте:
"Огромной популярностью астрология обязана, в первую очередь, тому, что многое, что она предсказывает, нередко находит свое исполнение. Астрологами разных времен были предсказаны браки, разводы, покушения, убийства, особенности смертей, несчастных случаев и пр. в знатных домах, большинство из которых действительно исполнились. В наше время также немало было сделано предсказаний.

 
Уильям Шекспирвеликий драматург.
Уильям Шекспир
Уильям Шекспир

 «Я вручил мою душу в руки Бога, моего Создателя, и абсолютно непоколебимо верю в Иисуса Христа, моего Спасителя».

 

Александр Пушкин

Александр Пушкин
Александр Пушкин

«Есть Книга, в которой каждое слово истолковано, объяснено, проповедано во всех концах земли, применено ко всевозможным обстоятельствам жизни и происшествиям мира; из которой нельзя повторить ни единого выражения, которого не знали бы наизусть, которое не было бы уже пословицей народов.

Книга сия называется Евангелием — и такова её вечно новая прелесть, что если мы, пресыщенные миром или удручённые унынием, случайно откроем её, то уже не в силах противиться её сладостному влечению».

«Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания… Его вкус становится понятным, когда начинаешь читать Писание, потому что в нем находишь всю человеческую жизнь. Религия создала искусство и литературу; все, что было великого в самой глубокой древности, все находится в зависимости от этого религиозного чувства, присущего человеку так же, как и идея красоты вместе с идеей добра… Поэзия Библии особенно доступна для чистого воображения. Мои дети будут читать вместе со мною Библию в подлиннике… Библия — всемирна».

 

О духовном росте и земном притяжении

 

proba here

Любой человек сталкивается в своей жизни с сопротивлением. И наибольшее  сопротивление человек испытывает в своей духовной жизни. Он постоянно  преодолевает всяческие препятствия, и чаще всего они связаны со страстями души.  Искушения, тайные или явные намерения, тайные или явные грехи, наказания за эти  грехи, угрызения совести, и в конечном итоге, покаяние приводящее нас к ещё  большему освобождению от этих самых страстей. Чем глубже покаяние, чем сильнее  наказание, чем горячее огонь, через который приходится проходить в этой долине  смертной тени – тем более качественный духовный рост мы переживаем.

А что же такое духовный рост и с чем его можно было бы сравнить. Я бы сравнил  его с ракетой, которая выводит на орбиту космический корабль.

 

Вещественное рабство

 

МЫ ЧАСТО говорим об оковах греха и жалеем грешника, не знающего, что такое свобода Божьих детей, но задумывались ли мы когда-нибудь о том, сколько христиан находятся под гнетом постылых оков Вещественного Рабства?
Материальные блага - это только одно из многих испытаний, посылаемых Божьим детям Фараоном этого мира - дьяволом. Их оковы так же разрушительны и жестоки, как и Египетское рабство.
Давайте подумаем о сходстве.

 

Отпусти должника на волю

 

"Скажи, как простить человека, который хладнокровно, бездушно, полностью разрушил мою жизнь - лишил работы, карьеры, заработка, чуть не лишил свободы. Я не желаю зла этому человеку, наоборот, знаю, что у него все будет хорошо, просто хочу его простить и забыть навсегда."